MENU

NEU bei den Salzkammergut Festwochen Gmunden:

Zyklus-Bestellungen erstmalig möglich!


Bruckner-Zyklus

2 Konzerte

  • 04.07.2019 Bruckner Orchester Linz, Dirigent: Markus Poschner
  • 14.08.2019 Angelika-Prokopp-Sommerakademie der Wiener Philharmoniker, Dirigent: Vinzenz Praxmarer

 -15% im Vorverkauf bis 14.Juni 2019


Thomas Bernhard-Zyklus Groß

Alle 10 Veranstaltungen (inkl. ganzer Dreissinger-Tag (21.07.), inkl. Abendveranstaltung: Minetti Quartett (07.08.)

  • 21.07.2019 Sepp Dreissinger "3 Begegnungen: Thomas Bernhard, Maria Lassnig, Das Wiener Kaffeehaus"
  • 21.07.2019
    Herbert Föttinger | "Frost"
    Sepp Dreissinger | "immer noch Frost"
  • 26.07.2019 Hermann Beil & Claus Riedl "Der Stimmenimitator"
  • 31.07.2019 Claus Peymann & Hermann Beil "Einfach kompliziert"
  • 01.08.2019 Peymann/Schellhorn/Schalko/Traxl "Ein negativer Nationaldichter?"
  • 02.08.2019 Tamara Metelka & Nicholas Ofczarek "Der österreichische Staatspreis für Literatur"
  • 03.08.2019 Michael Maertens & Merlin Ensemble "Thomas Bernhards Zauberflötentraum"
  • 04.08.2019 Martin Schwab "Die Macht der Gewohnheit"
  • 06.08.2019 Birgit Minichmayr "Alte Meister"
  • 07.08.2019 Minetti Quartett "Thomas Bernhard und seine Musik"

 -20% im Vorverkauf bis 14.Juni 2019


Thomas Bernhard-Zyklus Klein A

4 Veranstaltungen

  • 21.07.2019
    Herbert Föttinger | "Frost"
    Sepp Dreissinger | "immer noch Frost"
  • 26.07.2019 Hermann Beil & Claus Riedl | "Der Stimmenimitator"
  • 02.08.2019 Tamara Metelka & Nicholas Ofczarek | "Der österreichische Staatspreis für Literatur"
  • 06.08.2019 Birgit Minichmayr | "Alte Meister"

 -15% im Vorverkauf bis 14.Juni 2019


Thomas Bernhard-Zyklus Klein B

4 Veranstaltungen

  • 31.07.2019 Claus Peymann & Hermann Beil | "Einfach kompliziert"
  • 01.08.2019 Peymann/Schellhorn/Schalko/Traxl | "Ein negativer Nationaldichter?"
  • 03.08.2019 Michael Maertens & Merlin Ensemble | "Thomas Bernhards Zauberflötentraum"
  • 04.08.2019 Martin Schwab | "Die Macht der Gewohnheit"

 -15% im Vorverkauf bis 14.Juni 2019


Rising Stars Zyklus

4 Veranstaltungen

  • 13.07.2019 Yury Revich
  • 19.07.2019 Quatuor Van Kuijk
  • 28.07.2019 Aaron Pilsan
  • 17.08.2019 Christoph Sietzen & The Wave Quartet

 -15% im Vorverkauf bis 14.Juni 2019


Jazz/Crossover Zyklus

5 Konzerte

  • 11.07.2019 Ernst Molden und das Frauenorchester
  • 18.07.2019 eXtracello
  • 20.07.2019 Mathias Rüegg & Lia Pale
  • 25.07.2019 folksmilch
  • 15.08.2019 Shake Stew

 -15% im Vorverkauf bis 14.Juni 2019


Großer Traunsee Zyklus

Wahlabo 1 | 8 aus 12

 -20% im Vorverkauf bis 14.Juni 2019


Kleiner Traunsee Zyklus

Wahlabo 2 | 6 aus 12

 -15% im Vorverkauf bis 14.Juni 2019


Veranstaltungen zu Auswahl für:
Wahlabo 1 - (8 aus 12
)
Wahlabo 2 - (6 aus 12)

  • 18.07.2019 eXtracello
  • 19.07.2019 Quatuor Van Kuijk
  • 20.07.2019 Mathias Rüegg & Lia Pale
  • 21.07.2019 Herbert Föttinger
  • 25.07.2019 folksmilch
  • 26.07.2019 Hermann Beil & Claus Riedl
  • 28.07.2019 Aaron Pilsan
  • 06.08.2019 Birgit Minichmayr
  • 07.08.2019 Minetti Quartet
  • 14.08.2019 Angelika-Prokopp-Sommerakademie der Wiener Philharmoniker
  • 15.08.2019 Shake Stew
  • 17.08.2019 Christoph Sietzen & The Wave Quartet

ABO Bestellungen nehmen wir gerne bis 14. Juni 2019 entgegen:

* karten(at)festwochen-gmunden.at

* im Büro der Salzkammergut Festwochen Gmunden, Theatergasse 7, 4810 Gmunden
von Montag bis Freitag zwischen 10:00 und 13:00

* in den Büros des Tourismus Traunsee-Almtal https://traunsee-almtal.salzkammergut.at/service/infostellen.html

 

Die nächsten Veranstaltungen